2018新春セール!

  • 2018.01.06 Saturday
  • 16:51

6日〜8日新春セール中‼

まだまだ お買得商品あるあるです(*☻-☻*)

初売りセールはあと2日間‼

  • 2018.01.04 Thursday
  • 10:46

中身見えてます!笑!超お得なミニ四駆福袋も売り切れ御免!

プラモ超⭐福引きも儲け度返しの、お年玉チャンス❗売り切れ御免‼


初売りセール4日・5日の営業時間は9時から16時です(*☻-☻*)

初売り2018

  • 2018.01.03 Wednesday
  • 11:27

明けましておめでとうございます

本年も変わらぬご愛顧をよろしくお願いたします。

2018年、当店屋上からの初日の出から始まりです(*☻-☻*)


3日から5日まで初売りセール開催中!


ミニ四駆福袋、プラモ超⭐福引、ミニッツ福箱、その他お年玉とか価格な商品がございます!数量限定!

ミニ四駆福袋の一例、お得価格はもちろんのこと非売品、レアパーツも!売り切れ御免!


初売りセール中の営業時間は9時から16時です!よろしくお願いします(*☻-☻*)

6日より10時30分から19時


ゆく年、そして来る年

  • 2017.12.30 Saturday
  • 18:55

本年もマルシン模型をご利用いただき誠にありがとうございます。


新年もどぞよろしくお願いします。


皆さまにとっても良い一年でありますよう初売りセールいたします!3日あさ9時からです!

皆さま良いお年を(*☻-☻*)


年末年始の営業

  • 2017.12.25 Monday
  • 18:59

今年もあと一週間ほどとなりました!

年内は30日までの通常営業です。(28日は休業)新年は3〜5日初売りセール!あさ9時〜16時の営業。6日から通常営業の予定です(*☻-☻*)

でわ、皆さまメリークリスマス🎄

クリスマスセール中

  • 2017.12.23 Saturday
  • 17:49


25日(日)
まで(^^)/


発売延期

  • 2017.12.22 Friday
  • 18:01

ミニ四駆改造やRCからプラモのカット作業におススメですが、1月中旬に発売延期です(*☻-☻*)

熱いやつ冬に人気

  • 2017.12.20 Wednesday
  • 18:36

建機のプラモ❗新製品は道路工事などでよく見るやつ(*☻-☻*)

アクションベースつづき

  • 2017.12.19 Tuesday
  • 19:20

昨日UPしました「アクションベース4」を詳しくご紹介します(*☻-☻*)

ベースは1枚でも複数でも容易に連結できる(*☻-☻*)

支柱はバラではHGなど2体分、連結させMGが1体、細いやつは武器や補助固定に(*☻-☻*)

保持力もシンプル構造かつ調整幅が広くバッチリ(*☻-☻*)

付属ジョイント種類も豊富(*☻-☻*)

「4」「5」共におススメです❗

使い勝手良い

  • 2017.12.18 Monday
  • 18:35

バンダイNEWアクションベース(*☻-☻*)バリエ展開色々、ドライバー使わず組めます^_^

categories

archives

2017クリスマスセール!

マルシン模型2017クリスマスセール開催!期間12月1日〜25日!

ご来店者様数のカウント

ブログパーツUL5

search this site.

PR

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< January 2018 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM