スポンサーサイト

  • 2019.03.23 Saturday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -

    クリスマスセール中

    • 2017.12.23 Saturday
    • 17:49


    25日(日)
    まで(^^)/


    発売延期

    • 2017.12.22 Friday
    • 18:01

    ミニ四駆改造やRCからプラモのカット作業におススメですが、1月中旬に発売延期です(*☻-☻*)

    熱いやつ冬に人気

    • 2017.12.20 Wednesday
    • 18:36

    建機のプラモ❗新製品は道路工事などでよく見るやつ(*☻-☻*)

    アクションベースつづき

    • 2017.12.19 Tuesday
    • 19:20

    昨日UPしました「アクションベース4」を詳しくご紹介します(*☻-☻*)

    ベースは1枚でも複数でも容易に連結できる(*☻-☻*)

    支柱はバラではHGなど2体分、連結させMGが1体、細いやつは武器や補助固定に(*☻-☻*)

    保持力もシンプル構造かつ調整幅が広くバッチリ(*☻-☻*)

    付属ジョイント種類も豊富(*☻-☻*)

    「4」「5」共におススメです❗

    使い勝手良い

    • 2017.12.18 Monday
    • 18:35

    バンダイNEWアクションベース(*☻-☻*)バリエ展開色々、ドライバー使わず組めます^_^

    足元からオシャレ

    • 2017.12.17 Sunday
    • 18:09

    1/24カーホイール色々あり〼

    お手軽なのがいい人に

    • 2017.12.16 Saturday
    • 16:54

    塗装済み簡単プラモ!可動ギミックあり、完全限定デカール付き(*☻-☻*)

    プラモ作ってあったまろぅ

    • 2017.12.15 Friday
    • 17:43

    ひとりでもふたりでも 家族でも楽しくつくるプラモ有ります ここに。つくるたのしさは一緒(*☻-☻*)

    ミニッツキャンペーン!

    • 2017.12.12 Tuesday
    • 18:34

    ミニッツレーサーMR-03スポーツ/スポーツ2バージョンアップキャンペーン開催中ですが、旧基盤&プロポは回収しメーカーへ送るのが、条件となってます。またお預かりして交換作業します、あらかじめご了承願います(*☻-☻*)

    最終章始まった

    • 2017.12.11 Monday
    • 18:53

    劇場版も盛り上がり、模型を作るのもいいですね!こちら一般販売します(*☻-☻*)

    2017クリスマスセール!

    マルシン模型2017クリスマスセール開催!期間12月1日〜25日!

    ご来店者様数のカウント

    ブログパーツUL5

    search this site.

    PR

    calendar

    S M T W T F S
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
    << October 2019 >>

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM